Да. Crysis 3 действительно разрабатывается (кто бы сомневался). Местом ее действия снова выбран город Нью-Йорк.На первых скриншотах мы увидели лук в руках главного героя. Это оружие нам показали не просто так, нам доведется пострелять из него в ужасных инопланетных захватчиков.События Crysis 3 развернутся в 2047-м году. Главным героем станет майор Лоренс Барнс, больше известный как Пророк.  Нью-Йорк помещен в специальный нано-купол (Nanodome), внутри которого раскинулись джунгли. Настоящие, влажные джунгли. Да.

В общем, большие деревья, водоемы и различная живность станут неотъемлемым атрибутом нашего приключения. У Пророка имеются большие вопросы к тем, кто построил этот нанокупол (а именно к мегакорпорации Cell Corporation). Майор предположил, что почтенным господам из сей фирмы захотелось вкусить мирового господства. И что они занимаются не тем, что прилично почтенным господам.Внутри нашего старого знакомого ждут семь зон, названных «семью чудесами света», и всяческие миссии, одну из главных ролей в которых призван сыграть лук.

Лук, разумеется, не простой, а очень даже нано. С различного рода и толка примочками, фишками и гаджетами. Еще Пророк будет как обычно облачен в последнего писка моды костюм. На основе инопланетных технологий, между прочим. Поэтому Cell Corporation придется туго. Ибо Пророк шутить не любит.

Выпустить игру Electronic Arts и Crytek собираются будущей весной, но предзаказ можно оформить уже сейчас. Тем, кто решится на это будет полагаться Hunter Edition, т.е сама игра, более ранний доступ к нанолуку, а еще супер нанокостюм для мультиплеерных баталий и бонус к опыту который будет действовать до достижения пятого уровня.