Watch Dogs — впечатления с E3

11.06.2012 в Новости

Игра Watch Dogs — пожалуй, самый неожиданный проект, который довелось увидеть публике на E3. У Ubisoft получилось не раскрыть проект в течение долгих двух лет, в течение которых, по словам разработчиков, игра создавалась. По правде сказать, в Ubisoft Montreal не сделали революцию, игровой процесс напоминает Assassin`s Creed с поправкой на современные антуражи. Так что у Айдана пирса, главного героя игры, вместо «орлиного зрения» — специальное приложение на мобильном телефоне. он старается действовать незаметно, с помощью небольших диверсий. Пирс взламывает светофоры и глушит вокруг себя сотовую связь. Но если придется, Айдан не постесняется отвесить неприятелю приличного тумака или воспользоваться огнестрельным оружием.

Игра Watch Dogs — это песочница с открытыми миром. Мы играем за матерого хакера, у которого есть доступ к мощной компьютерной сети. На презентации Ubisoft продемонстрировали, как иногда оборачивается владение подобными ресурсами. Айдан, под управлением разработчиков, взломал всего лишь один светофор, что обернулось страшной аварией и динамичной перестрелкой. И такого рода беспорядки могут возникнуть в любое время. По вине нашего героя, разумеется.

Презентация на закрытом стенде Ubisoft отличалась лишь финалом. Пирс убил свою жертву, украл автомобиль и выбрал в меню пункт «Развести мосты». Машина взлетела в воздух, позволяя герою скрыться от полиции.

После презентации продюсер достал свой iPad и продемонстрировал работу приложения, которое поможет в прохождении игры Watch Dogs в то время, когда у вас не будет доступа к PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Приложение позволит можно взламывать в игре базы данных, получая полезные для заданий сведения, видеть, что делают ваши друзья в мире Watch Dogs, помогать им, переключая светофоры и разводя мосты когда нужно. В Watch Dogs есть и сетевой компонент, о котором создатели пока умалчивают.

Геймплейно Watch Dogs напоминает Grand Theft Auto, здесь тоже уделено много внимания погоням. Четвертая часть GTA показала очень высокий уровень качества, который до сих пор мало кому удалось достичь, не то что переплюнуть. Интересно, получится ли это у Watch Dogs? У новинки есть немало козырей в рукаве: здесь можно изменять работу городских систем, да и перестрелки выглядят куда круче, чем в GTA IV. Графика в Watch Dogs превосходна, анимация тоже впечатляет. Скриптовые сценки будто сняты опытным режиссером, а атмосфера очень густая, она напоминает старые фильмы в жанре киберпанк и детективы.

 

Ubisoft Montreal не новичок в создании игр-песочниц, в их мастерской были созданы игры серии Assassin's Creed, да и вообще у них в послужном списке очень много отличных игр. Так что у нас есть шансы получить превосходную игру. Что же касается платформ, на которых игра появится, то и здесь есть интересные моменты. Официальная страничка игры в Твиттере гласит, что Watch Dogs выйдет в 2013 году в двух версиях – для ПК и консолей.

Однако, разработчики не уточнили, какие консоли они подразумевают, чем вызвали волну слухов о том, что игра будет в стартовой линейке игр для PlayStation 4 и Xbox 720. Через некоторое время после анонса глава Ubisoft Ив Гильмо сказал, что игра выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Что, впрочем, не отменяет того факта, что игра может посетить и консоли следующего поколения.

Так что Watch Dogs станет этаким мостом между нынешним поколением консолей и следующим. Генерального директора Ubisoft сообщил, что подобный вариант вполне может иметь место, но комментировать что-либо пока рано

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Блог Li.ру
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники




Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.