Новая информация о GTA V

26.03.2012 в Новости

GTA 5

Вчера в сеть просочилась информация касательно GTA V, официально не подтвержденная. Тем не менее информация эта кажется вполне разумной и может оказаться правдой.
Вот список чего нам стоит ждать:

Главный герой игры — Albert De Silva. Он латиноамериканец, был частью преступной семьи в Vice City.

 

Как и ожидалось, мультиплеер будет рассчитан на 32 человека для Xbox360 и PS3. Про (возможно) PC пока нечего не сказано. Как и в RDR, игроки смогут формировать банды. Оцениваться они будут по репутации. Управляет бандами «главарь» именно он назначает цели и задачи своим людям. У каждой банды будет своя территория.

Карта превосходит размерами карту GTA IV в пять раз. Она также делится на 3 секции. Будут самолеты — от самолетов-истребителей Второй мировой войны до частных Самолетов, современных.

Оружие и автомобили можно апгрейдить основательно. Например, тачки могут обзавестить нитро, а пушки супрессором (глушитель).

Пару вещей которые понравятся вам:
Главный герой — «богатый парень» мы видим его в трейлере только 2 раза. Когда он стоит поворачивается к нам лицом и второй раз — когда он ведет Deceptor (Audi R8). Так же наш герой помогает грабителям ювелирного магазина, он за рулем фургона.

Перестрелки более реалистичны. Например, когда вы достаете оружие из автомобиля и начинаете стрелять, то ваша «пушка» будет трястись в зависимости от скорости машины.

Теперь если за вами будет идти преследование полиции, то машин будет намного больше. Так же полиция может использовать щиты и ослепительные гранаты. Радио-станции сообщают о положении на дорогах. Так что если вы не хотите попасть в пробку, то воспользуйтесь радио или телефоном.

Стало больше каналов на телевизоре.

У преступного мира фактически есть рабочая экономика, которую вы можете пополнить, покупая и продавая наркотики, оружие и незаконные автомобили в сингле.

Главный герой сможет принимать лекарство, которые приведут к особым последствиям. Но курение травки во время прогулки по улице приведет к получению одной звезды розыска.

Если вы превысите скорость, то за вами будут вести преследование. Авария на большой скорости нанесет урон здоровью.

1 звезда – полиция следует за вами пешком и пытается сделать арест. Никаких сирен, никаких автомобильных преследований.
2 звезды — полиция все еще пытается произвести арест. Если появляется оружие, то полиция начнет вести огонь. Полицейские будет использовать электрошокеры.
3 звезды — начинается погоня и полицию не волнует, как вас остановить, они просто хотят это сделать.
4 звезды – дорожные ловушки, радиостанции которые хотят остановить вас. Даже когда вы уклонились от ловушек, они будут все еще искать вас в течение 24 часов в игре, кого-то соответствующего вашему описанию.
5 звезд — стреляют на поражение, преследование ведется уже 48 часов, так же по вашему описанию. Некоторые миссии становятся недоступными.
6 звезд — военная техника помогает полиции. Поиск становится еще больше, уже 72 часа. Также миссии становятся недоступными.Главным героем будет один персонаж. Зовут его Альберт Де Сильва. Однажды он был частью криминальной семью в Vice City. Он решил осесть и завести детей в Лос-Сантос. Его сына зовут Кевин Де Сильва – стереотипный подросток. Ленивый и бесполезный. Любит выкрикивать расистские заявления в сети и фанатеет от шутеров. При всем этом, Кевин очень уважает своего отца.

Мультиплеерный режим будет поддерживать до 32 игроков на Xbox 360 и PS3. Максимальное количество на PC не известно. Как и в Red Dead Redemption игроки смогут формировать банды, однако они не будут оцениваться оп количеству опыта, а через систему Репутации. Будучи в банде игроки смогут выполнять различные задания – от грабежей до захвата военных баз кражи технологий. Лидер Банды сможет контролировать членов назначая ранги и устанавливая определенные задания. Банды смогут иметь собственную территорию но только за пределами Лос-Сантос.

Карта мира в GTA V будет в пять раз больше чем в предыдущей части. Город Лос-Сантос занимает приблизительно половину всей территории. То есть немного больше чем Liberty City.
Карта как и в других играх серии разделена на различные сектора.

Мы сможем управлять самолетами различных типов – от машин времен Второй Мировой, до частных реактивных самолетов.

Тачки и оружие можно будет кастомизировать. Нитро, покраска и тому подобное для автомобилей, и глушители + прицелы для пушек.

И вот еще некоторые другие детали:

Более реалистичная стрельба, динамическая точность.
Копы станут умнее и погони получаться куда более захватывающими.
На E3 покажут играбельную демку GTA V.
Достигнув 4 звезд розыска, по радио будут объявлять об опасности.
Внутриигровое ТВ будет включать множество каналов.
Радиостанции будут сообщать о пробках в городе… и эти данные будут соответствовать реальности.
Экономику преступного мира можно контролировать покупая и продавая наркотики, оружие и нелегальные авто.
Герой сможет принимать наркотики и они будут оказывать на него эффекты. Если покурить травку, то уровень розыска вырастет до одной звезды.

Релиз GTA V ожидается в Мае 2013-го года, однако данные не подтверждены.

 

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • del.icio.us
  • Digg
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Блог Li.ру
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

1 Комментарий

  1. Аватар

    Неофициальная инфа выглядит интересно, но есть недоверее к ней




Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.