Beyond: Two Souls — впечатления с E3

12.06.2012 в Новости

Жанр интерактивного кино освоить удалось пока что лишь студии Quantic Dream, которая собирается уже в третий раз дать игрокам возможность почувствовать себя зрителем высокобюджетного фильма. Их новая игра будет иметь название Beyond: Two Souls, и именно ее студя презентовала на E3 в этом году. В этой игре, как и в пером проекте студии — Fahrenheit. Игровая механика будет такой же как и в Heavy Rain, то есть ничего кардинально нового нам не предложат. При таком раскладе играть на клавиатуре было бы сложновато, что, впрочем, не важно, ибо игра будет эксклюзивом для PlayStation 3.

Beyond позволит нам прожить 15 лет в шкуре девушки по имени Джоди Холмс, которая одержима духом по имени Айдин. У Джоди есть сверхспособности, с помощью которых она сможет двигать предметы на расстоянии, вселяться в других людей и много чего еще. Впрочем, радости у Джоди от этого мало, потому что из-за этих способностей за ней ведут охоту правительство, так что девушки постоянно приходится убегать от полиции и спецназа.

В Beyond прохождение будет состоять из трех составляющих. Это решение головоломок, QTE во время экшена и прохождение игры за бестелесого Айдина.

На выставке E3 2012 зрителям продемонстрировали прохождение нескольких уровней — оно было одинаково во всех случаях. Шаг вперед, скрипт, быстрое нажатие на кнопки. Можно кидать в неприятелей предметы, либо вселяться в одного из них и стрелять в его напарников. Разработчики говорят, что в Beyond нет понятия «Конец игры», так что, даже если вас арестовали, игра не закончится, вы просто попадете в тюрьму, откуда у вас будет возможность сбежать. Хотя, лично я бы просто перепрошел бы эту миссию, чтобы в конце нее у меня было все хорошо. Уверен, так поступят и многие другие игроки.

Игра Beyond, как и Heavy Rain, являет собой представителя очень редкого жанра. Вы как бы играете и смотрите фильм одновременно. А что важно в хорошем фильме? Работа режиссера, сценаристов, оператора и актеров. Вы не сможете по-настоящему значимо повлиять на решения режиссера, так что, если вам не понравится Beyond как фильм, то вряд ли она зацепит вас и как игра. Но мне думается, что Beyond вам обязательно понравится.

Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Блог Li.ру
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники

1 Комментарий

  1. Аватар



Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.