Вчера на некоторых сайтах появилась новость с просторов «ВКонтакте» об игре Hatred. Мол, Destructive Creations закрывают представительство в России, так как, во-первых, их не устраивает ситуация с курсом рубля, и, во-вторых, они боятся проблемы пиратства. А католизатором послужила якобы реакция на игру членов группы Hatred Вконтакте. Хамы, мол, и некультурные люди. В Facebook, мол, такого нет, там Европейские ценности и все такое. Ну-ну. VK-группу удалили, а разработчики, якобы, написали вот такое письмо:

Внимание!
Мы решили закрыть наше представительство в России навсегда. Оно не принесло нам ожидаемых плодов и проект для этого региона будет закрыт.
Небольшая статистика для того, чтобы вы поняли:
— 250 человек среднее кол-во человек онлайн в группе;
— 570 человек максимально присутствовало в группе онлайн;
— 150 человек добавлено в ЧС за осокорбления;
— 160 человек из всей группы согласились купить игру;
Россия безнадежна в плане продажи игр для ПК-платформы из-за плавающего курса рубля, а также укоренения пиратства среди населения. Мы также хотим заметить, что на протяжении всего присутствия во ВКонтакте, мы постоянно сталкивались с оскорблениями и нецензурной лексикой в наш адрес, а также в адрес других участников. В отличии от сети Facebook, где мы почти ни разу никого не забанили.
Спасибо всем кто был с нами и за вашу поддержку. Возможно, мы когда-нибудь вернемся в Россию снова. Но не сейчас и не в ближайшее время.

Как-то тупо, не находите? Вы делаете такую жесткую игру, а сами обижаетесь на игроков. Кроме того, сотрудники Destructive Creations всегда показывали себя вежливыми людьми, манера общения с общественностью которых всегда располагала к себе. А тут что?

Короче говоря, дым без огня и деза. Ярослав Зелинский из Destructive Creations подчеркнул, что статус этой группы не является официальным, а сами разработчики игры не имеют к ней отношения.

«Это фанатская группа, которой занимается поклонник, получивший от нас разрешение это делать. У нас нет профилей во «ВКонтакте», мы не контролируем эту страницу и, соответственно, никого там не банили. Все поклонники из России, с которыми нам довелось общаться — очень приятные и милые ребята».

Россия, по словам Зелинского, это большой рынок, где много игроков, готовых платить деньги за игры. «У нас нет проблем с воровством игр, — говорит глава Destructive Creations. — Если человек не может позволить себе купить Hatred, то пусть скачает ее бесплатно — это не конец света. Мы все прекрасно понимаем, ведь так все было уже на протяжении многих лет. Но если кто-то готов заплатить за Hatred и поддержать нашу студию, то мы будем им очень благодарны».

«Все эти заявления во «ВКонтакте» выглядят ложью. Или просто мы ничего не знаем, а наше русское сообщество живет своей собственной жизнью», — заключил Ярослав.