2011 Декабрь

ARMA 3 — геймплей

25.12.2011 в Видео

Разработчики из Bohemia Interactive представили новое геймплейное видео игры ARMA 3.

Modern Warfare 3 VS Battlefield 3 — Кто круче?

25.12.2011 в Видео, Видеообзоры

Сравнение двух гигантов в мире шутеров.

Operation Flashpoint: Red River — обзор

20.12.2011 в Обзоры игр

Новые игры в серии Operation Flashpoint принято ругать. Мол, отошли от канонов, сделали игру попсовой и «оконсолили» ее по полной программе. Всему вина смена разработчика, Codemasters направили развитие серии в другое русло. Что же делать фанатам оригинальной игры? Обратить свои взоры в сторону линейки ARMA, настоящего хардкорного тактического симулятора. Ее разрабатывает студия Bohemia Interactive — создатели первой части Operation Flashpoint. А новые части (Dragon Rising и Red River) лучше оставить другой аудитории. Читать далее →

Batman: Arkham City — прохождение

19.12.2011 в Прохождение игр

1. Бэтмен: Начало

Попасть в Аркхем Сити

Раскачиваемся на стуле, чтобы освободится. Контр-атакуем охранника и забираем чип. Нам в «очередь А» и проходим в воротам. Когда ворота откроются — следуем за двумя «охранниками». Вступаем в драку с заключенными, пока что эффективно будет проводить контр-атаки. Поднимаем Джека Райдера.

Читать далее →

Dragon Age 2 — обзор

19.12.2011 в Обзоры игр

Новая игра от Bioware еще на стадии первых видео на youtube внушала подозрения. Были сомнения, что студия сможет сделать достойного приемника Origins, тем более, срок создания проекта был весьма скромным (для подобной игры). Но я верил в разработчиков.
Однако уже на стадии генерации персонажа игроков ждет некоторое разочарование. Играть можно только за человека, нам предлагают выбрать из трёх классов — воин, маг и разбойник. Потом по желанию меняем внешность персонажа в почти не изменившемся редакторе и отправляемся в приключение. Читать далее →

Персональный Alan Wake

15.12.2011 в Новости

На днях любопытные игроки нашли в реестре Steam записи, которые относились к игре Alan Wake. Причем, именно к PC-версии. А сегодня информацию о том, что Alan Wake выйдет и на ПК подтвердили представители Remedy Entertainment. Игра должна выйти на «персоналках» где-то в начале 2012 года вместе с DLC The Signal и The Writer. Пока не ясно, будут ли DLC бесплатными.

Battlefield 3 зависает и вешает систему намертво? Есть решение!

15.12.2011 в Обо всем

Не раз и не два встречал в интернете жалобы геймеров на то, что во время игры в Battlefield 3 у них намертво зависала система, звук зацикливался, а помогала только ручная перезагрузка. Многие грешили на звуковую карту Realteck и PunkBuster. И у многих решением этой проблемы становилась покупка новой аудиокарты. Но есть и другой выход. Дело в том, что PunkBuster конфликтует с пиратскими копиями Windows, а точнее, с активатором RemoveWat. Чтобы избавиться от этих проблем, необходимо сначала удалить сам RemoveWat, в cmd консоли прописать команду sfc /scannow и перезагрузить компьютер после завершения восстановления. Активация, скорее всего, слетит, но в интернете полно других активаторов, которыми можно воспользоваться, если уж вам так не хочется покупать лицензионную копию Windows. Зато выполнена главная задача — восстановить возможность комфортной игры в мультиплеер Battlefield 3 :)
Читать далее →

Metal Gear Solid Rising сменила разработчика

13.12.2011 в Видео, Новости

На церемонии Video Games Awards 2011 состоялся повторный анонс игры Metal Gear Solid Rising: Revengeance. Да, игра теперь называется именно так. И вот почему: как нам рассказывает сайт Andriasang.com, разработчики из Kojima Productions не смогли развить свои новые идеи, зашли в тупик и уже было решили отменить разработку проекта. Но им на выручку поспешила команда PlatinumGames, которая делала в своё время игру Byonetta. Сначала они хотели использовать сюжет, написанный Kojama Productions, но потом решили-таки написать свой. В итоге получается, что новая игра Revengeance не является продолжением сериала Metal Gear Solid, хотя её события происходят спустя несколько лет после MG4 во вселенной Metal Gear.
Читать далее →

Diablo 3 Opening Cinematic

12.12.2011 в Видео

На Video Games Awards 2011 Blizzard показали яркий и красивый ролик, посвященный игре Diablo 3.

 

Crysis 2 — обзор

12.12.2011 в Обзоры игр

У студии Crytek всегда отлично получалось создавать тропические острова. Они выходили очень  красивыми, на такой остров неплохо было съездить на отдых. Если бы не одно но. В X-Isle были динозавры, в Far Cry вооруженные гориллы, а в Crysis хладолюбивые пришельцы, превратившие тропический рай в Северный полюс. И вот в 2010 году разработчики решили «вернуться из отпуска», поэтому события игры Crysis 2 разворачиваются в Нью-Йорке. Вернувшись на большую землю, разработчики не забыли прихватить с собой тех ребят, которые здорово омрачали отдых в первой части. Но не только тропические джунгли сменились на городские. Здорово преобразился и сам игровой процесс. Впрочем, обо всём по порядку. Читать далее →