Регистрация

Индикатор надежности

Ваш пароль должен быть не менее 5 символов. чтобы сделать пароль надежнее используйте прописные и заглавные буквы, цифры и символы !@#$%^&*()

Получить код приглашения

Пароль будет отправлен вам на e-mail.


vTime — это новый сервис, который позволит своим пользователям общаться с помощью шлемов виртуальной реальности Google Cardboard. Как это выглядит: вы надеваете шлем и отправляетесь в одну из 12 локаций, которые подготовили для вас создатели сервиса. Там вы встречаетесь со своими друзьями и, собственно, общаетесь. Делать это, кстати, можно и с помощью смартфона и гарнитуры, но эффект, конечно, будет не тот.

Но так ли инновационен данный сервис? У нас уже есть Second Life, глубокая социальная игра. Прикрутить к ней VR, улучшить графику — и готово. А общаться можно и в других играх, в тех же рейсингах с открытым миром, вроде TDU, или MMO это отлично получается, а разнообразия куда больше. Кроме того, создатели сервиса никак не обозначили вопрос с передвижением персонажей, которых надо будет, к слову, создавать в редакторе.

Кому будет нужна такая социальная сеть? Продвинутые пользователи предпочтут, скорее, иной способ времяпрепровождения, обычные же юзеры останутся в привычных социальных сетях. Эпоха VR наступает довольно стремительно, и долгоиграющим этот проект (без должного развития) назвать сложно. А вообще, живите, друзья, в реальном мире.