Регистрация

Свободная регистрация на сайте невозможна. Для регистрации у вас должен быть код приглашения.

Пароль будет отправлен вам на e-mail.


Green Man Gaming, известный ретейлер с низкими ценами, сообщает, что вернет деньги всем желающим из числа тех, кто купил у них Batman: Arkham Knight. Но при условии, если ближайший патч не исправит проблему PC-версии. Такой шаг является весьма значимым и показательным. Над этим патчем сейчас и корпят Rocksteady и Iron Galaxy. Последние, кстати, и портировали игру на ПК, за что им отдельное спасибо. Всего в команде «портировщиков» было 12 человек. Это мало? Ну, не слишком много. Но, напомню, что, к примеру, Готику 3 делало чуть более 30 человек. Делало игру, с нуля. Dragon Age: Inquisition же большую часть времени ваяло 50 щей человек.

Steam же тоже выручает — там возврат средств был введен не так давно. Именно этому и посвятил запись в своем блоге Бен Кучера с сайта Polygon. Товарищ пишет, что такие инциденты сводят на нет его желание предзаказывать игры для PC, которые изначально создавались для консолей. А тут удобно — паршивую работу можно сдать обратно в магазин и вернуть свои кровные.

В общем, ситуация неприятная. По всей видимости, издатель знал о проблемах PC-версии до выхода игры. Но, видимо, определенные интересы перевесили чувство ответственности перед покупателями.