Регистрация

Индикатор надежности

Ваш пароль должен быть не менее 5 символов. чтобы сделать пароль надежнее используйте прописные и заглавные буквы, цифры и символы !@#$%^&*()

Получить код приглашения

Пароль будет отправлен вам на e-mail.


Роскомнадзор может получить право разделегировать домены в зонах .ru и .рф. в досудебном порядке — об этом сообщается в Координационном центре национального домена сети интернет. Глава этого центра, Андрей Воробьев, говорит, что данное решение будет принято в конце этого месяца.

В Роскомнадзоре уверяют, что будут применять эту меру в первую очередь против сайтов, пропагандирующих наркотики и распространяющих экстремистский контент.

Тем не менее, это будет означать, что Роскомнадзор сможет разделегировать любой сайт по желанию в любой момент. Причем, разделегирование — мера более действенная, нежели блокировка, ведь блокировку можно обойти, а разделегирование означает полное отключение сайта. Впрочем, эта возможность касается только сайтов в зонах .ru и .рф, поэтому создание зеркал в других доменных зонах возможно саботировать только блокировкой таковых на территории РФ.