Регистрация

Индикатор надежности

Ваш пароль должен быть не менее 5 символов. чтобы сделать пароль надежнее используйте прописные и заглавные буквы, цифры и символы !@#$%^&*()

Получить код приглашения

Пароль будет отправлен вам на e-mail.



The Evil Within пугает не столько монстрами и атмосферой, сколько качеством порта на PC. Серьезно, это полный провал. И, если в прошлых постах я написал, как разобраться с мелкими проблемали, вроде FPS и черными полосами (да, эти проблемы кажутся мелкими в этой игре), то здесь я хочу разобраться с проблемой посерьезнее, а именно — рандомными вылетами из игры.

Многие грешили на таблетку от RELOADED, советуя использовать crack от SKIDROW. Это, что касается пиратки. Но, по всей видимости, это не помогает. Да и проблема эта касается не только пираток. На форумах steam полно постов о вылетах.

Загуглив проблему, я наткнулся на кучу однотипных постов на различных сайтах, совершенно бесполезных. Советуют копать в сторону программы управления Nvidia… «Если вы пользователь NVidia, то откройте Панель управления NVidia, выберите Управление параметрами 3D, а затем нажмите на кнопку Восстановить» — ерунда, не помогает такое решение.

Еще советуют проверить целостность кэша в Steam. Ну это вообще стандартный совет, в 99% случаях — бесполезный.

Поэтому я зарулил на англоязычные сайты. Там народ пишет разное. Методы рабочие не во всех случаях, кому-то помогает, кому-то не очень. Во-первых, советуют запускать Steam от имени администратора, а в нем самом отключить оверлей для игры. Очень много народу написало, что это им помогло.

Кто-то советует отрубить motion blur. Сама Bethesda посоветовала отключить сглаживание, это не помогло тому, кто запостил это сообщение.

Вообще, насколько я понял, крашится игра в какие-то определенные моменты: то камеру не так повернул, то случилось что-то такое в кадре, что заставило игру вылететь. Для себя я нашел вот какое решение — просто пробегаю быстро быстро те моменты, где игра вылетает. Этим и спасался. Впервые вылеты начались при первой встрече с монстрами в деревне. Я просто пробежал мимо них, вылета не случилось.

Но это бред — вот так играть. И, раз уж сама Bethesda признает проблему, то стоит просто подождать нормального патча. iD Tech 5 вновь зарекомендовал себя с отвратной стороны.

UPD

Мое новое решение: снижаем графику, убирая сглаживания и остальные эффекты. проходим «вылетающий» момент и возвращаем все параметры на место. У меня сработало!