Регистрация

Индикатор надежности

Ваш пароль должен быть не менее 5 символов. чтобы сделать пароль надежнее используйте прописные и заглавные буквы, цифры и символы !@#$%^&*()

Получить код приглашения

Пароль будет отправлен вам на e-mail.



В свете последних новостей о системных требованиях The Evil Within, в которых абсудрные 4 Гб видеопамяти были отвергнуты, встал вопрос, вправду ли понадобятся 6 Гб V-ram для Middle-earth: Shadow of Mordor. В случае с The Evil Within такая цифра соответствует общему объему памяти, которое должно наличествовать в вашем системном блоке.

Весьма, впрочем, странное указание для системных требований. Но тут ошибка была очевидна с самого начала.

Дело в том, что в рекомендованных требованиях была указана видеокарта GTX 670 от Nvidia или «аналогичная с 4 Гб V-ram». Проблема в том, что GTX 670 имеет только 2 Гб видеопамяти. Это и заставило одного из геймеров обратиться в техническую поддержку, где ему был дан четкий ответ — 4 Гб это общий объем памяти, а не только V-ram.

А как же дела обстоят с Middle-earth: Shadow of Mordor? Тут все менее очевидно. В рекомендуемых требованиях указаны адекватное картинке железо. Сумасшедшие 6 Гб видеопамяти, которые не сможет обеспечить и новехонька GTX 970, указаны в качестве требования лишь для ультра-текстур.

Неужели столь необычный просчет был допущен в отношении сразу двух рядом стоящих релизов, причем от разных студий и издательств? Возможно, это лишь PR-ход? Или тенденция завышать системные требования для ПК-версий игр, навязанная производителями железа? Пока вопрос открыт.

Меж тем, Middle-earth: Shadow of Mordor получила очень высокие оценки от игровой прессы. Жалоб на дурную оптимизацию при этом озвучено не было. Нам остается лишь дождаться релиза и поиграть самим, чтобы выяснить, так ли хороша эта игра и насколько она требовательна к железу.