Регистрация

Индикатор надежности

Ваш пароль должен быть не менее 5 символов. чтобы сделать пароль надежнее используйте прописные и заглавные буквы, цифры и символы !@#$%^&*()

Получить код приглашения

Пароль будет отправлен вам на e-mail.



Скандально известный шутер от первого лица Areal смог завершить сегодня кампанию по сбору средств на Kickstarter, собрав запрошенную сумму в $50 тысяч. Но и здесь у них не все чисто. Студия West Games собрала последние 12 тысяч долларов чуть ли не в последний момент, а помогло им… письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина. Ага.

В последнем апдейте на своей странице на Kickstarter разработчики West Games выложили изображение письма, где Владимир Путин выражает свою симпатию проекту Areal и приглашает разработчиков «в Кремль, на личную встречу». Мол, игру заметила дочь Владимира Путина, которая сделала пожертвование West Games и рассказала об этом отцу.

В прозрачности истории заставляют усомниться три факта. Во-первых, абсурдность ситуации. Во-вторых, в данном письме куча ошибок. Разработчики из West Games тоже отметили возможность подделки письма, но оставляют возможность публике решать самой. В-третьих, если судить по данным Kickstarter, количество бэкеров плохо соотносится с количеством денег.

Как бы то ни было, альфа-версия Areal, по словам разработчиков, будет доступна уже в 2015 году, а полноценный релиз игры запланирован на 2016.