22.03.2023

Женские журналы типа https://womenmag.ru представляют собой вид особого чтива, предназначенного исключительно для представительниц прекрасного пола. И хотя некоторые издатели не раз пытались начать выпуск подобных же журналов, посвященных мужским интересам, их попытки хоть и нельзя назвать полностью безуспешными, однако, тем не менее, по своей распространенности и популярности журналы, посвященные мужским интересам, так и не стали более популярными.

Понятие женские журналы является весьма широким, поэтому четкого определения ему не существует. При этом, и сами их покупательницы обладают такими же многообразными интересами, поэтому периодика, ориентированная на женщин, отличается таким же разнообразием. Для кого-то наибольший интерес представляют рецепты, а кто-то жить не может без чтения различных историй о любви. Мужчинам в женской периодике уделяется значительное внимание, ведь с самой ранней юности, чуть ли не с первого класса дамы начинают интересоваться тем, как произвести на них впечатление.

Как правило, причина чтения подобных изданий состоит в попытке уйти от повседневных забот или найти способы решения какой-либо проблемы. Между тем, подобное чтение порой имеет и негативный характер, связанный с тем, что слишком серьезно воспринимающие представленные статьи читательницы начинают воспринимать представленную в журнале информацию как некий шаблон жизни, которому следует следовать. А жизнь порой намного более разнообразна по сравнению со статьями, которые нам доводится читать. И мысли наподобие «если замуж, то непременно за олигарха», «если отдыхать, то обязательно на Канарах» приводят к тому, что жизнь начинает казаться скучной и безынтересной.

Поэтому, собираясь почитать очередной женский журнал, тщательно выбирайте то, насколько полезные статьи в нем публикуются. Читайте женский сайт Солнечные руки, например, там-то уж точно вы найдете полезную информацию. Читайте старые советские журналы, где можно было найти массу полезных советов, к примеру, посвященных домоводству.

Несколько лет назад женские журналы были весьма полезными и уважаемыми изданиями, однако сегодня они все чащи превращаются в рекламные каталоги, заполненные глянцевыми картинками. И чтобы найти среди них что-то, действительно, стоящее приходится немало потрудиться. Но ведь это стоит своего.

Присоединяйтесь!

КОМАНДА  SGAMERS

Livsy

Главный редактор

Engo

Editor in Shining Armor

Levore

Эксперт

Yarow

Автор

Morvin

Автор

Priceless

Маркетинг

Slon

Автор

Barkarus

Автор