27.02.2023

Если иностранец превысит разрешенный срок пребывания в РФ, то это может иметь негативные последствия. Его могут не только депортировать из страны, но и запретить въезд в РФ на довольно продолжительное время. В связи с этим, иностранцу следует своевременно покинуть РФ, а уже потом вновь въехать. Как это можно сделать? В статье рассмотрим, как осуществляется поездка за границу за миграционной картой, а также как и кто быстро помогают съездить.

Миграционная карта

Документом, который заполняется при въезде иностранного гражданина в РФ является миграционная карта. Она представляет собой бланк документа, отпечатанный в типографии, в которую вносятся данные о себе и о целях поездки. Карта заполняется при пересечении границы, после чего в ней ставится отметка Пограничной службы. После этого такой документ приобретает юридическую силу. На его основании происходит отслеживание сроков пребывания иностранцев в стране. По окончании пребывания на выезде этот документ сдается. Исключение составляет только Белоруссия, с которой у РФ создано союзное государство, а паспортный контроль происходит по внешней границе территории. В связи с этим российские и белорусские граждане, пересекая границу не должны заполнять миграционные карты. Остальные граждане эти карты заполнять обязаны (Читайте также статью ⇒ Как продлить миграционную карту гражданину Украины).

Выезд за пределы РФ для продления срока пребывания в РФ

На сегодняшний день во многих странах довольно распространенной является проблема незаконной миграции. Правила для въезда и пребывания иностранных граждан ужесточаются во всех странах. Россия в этом вопросе также не является исключением. До 2014 года такой способ обновления миграционной карты, как выезд/въезд на таможню был достаточно распространённым. Им пользовались все мигранты стран СНГ, которые живут и работают в России. В настоящее время ситуация несколько иная. Оформив миграционную карту, иностранные граждане могут находиться в РФ до 90 дней. До недавнего времени с окончанием этого срока они просто доезжали до ближайшей границы и тут же возвращались обратно.

Присоединяйтесь!

КОМАНДА  SGAMERS

Livsy

Главный редактор

Engo

Editor in Shining Armor

Levore

Эксперт

Yarow

Автор

Morvin

Автор

Priceless

Маркетинг

Slon

Автор

Barkarus

Автор