2012 Март

Zipper Interactive сыграла в ящик

31.03.2012 в Новости

К великому сожалению, еще одна студия официально отправилась в мир иной. Вчера Sony Computer Entertainment подтвердила, что кузница тактических шутеров Zipper Interactive, базировавшаяся в Сиэтле и вмещавшая примерно 80 сотрудников, действительно прекратила свое весьма продолжительное существование.
Читать далее →

Короткометражные работы Philippe Gamer

31.03.2012 в Видео, Игровое кино

The Chase - интересный рассказ об искусстве старения... :)

Обо всем - короткометражные работы Philippe Gamer

Stop Pain - название говорит само за себя...

Читать далее →

Наполеоновские войны в Mount & Blade (+видео)

30.03.2012 в Видео, Новости

Оригинальная Mount & Blade была отличным почти-что-симулятором средневекового боя. Однако затем народные умельцы умудрились превратить ее черт знает во что — существовал (если нам не изменяет память) даже мод про «Звездные войны». Народному примеру последовали и профессиональные разработчики, выпустившие, например, дополнение With Fire & Sword, где фигурировало огнестрельное оружие. Однако новая переработка пойдет еще дальше.

Paradox Interactive только что анонсировала Mount & Blade Warband: Napoleonic Wars. Название более чем красноречиво говорит о том, кто с кем и чем там будет воевать. Но чтобы не закручивать нам извилины догадками и историческим анализом, анонс любезно изложил наиболее существенные подробности. За что ему отдельное спасибо. Читать далее →

Total War на консолях невозможен

30.03.2012 в Новости

Одна из последних блокбастерных стратегических серий на компьютерах,Total War, чувствует себя вполне неплохо и не только сводит концы с концами, но и приносит SEGA неплохую прибыль. Однако и разработчику, и издателю, разумеется, хотелось бы большего. А большее сулит только мультиплатформенность. С которой пока у серии ничего не получается.

Основная и единственная причина, по заверениям The Creative Assembly, никакого отношения к верности компьютерной платформе не имеет. Все гораздо прозаичнее — современные консоли не в состоянии потянуть игрыTotal War. Особенно печально дело обстоит с памятью. Она не то чтобы дырявая или тем паче девичья — ее просто катастрофически не хватает. И ничего с этим не поделать. Читать далее →

Call of Duty: Black Ops 2 — первые подробности (неофициальные)

30.03.2012 в Новости

Официальный форум Call of Duty: Black Ops приоткрыл «завесу тайны», нависшую над точной датой релиза до сих пор не анонсированного шутера Black Ops 2, а также поделился с нами кое-какими подробностями многопользовательского режима. Ввиду того, что сообщение безымянного юзера практически сразу было удалено, нам ничего не остается делать, кроме как зачислить его в отряд слухов.

Тем не менее, в докладе, опубликованном на страницах сайта Computer and Video Games, сказано, что новое воплощение серии, за создание которого отвечает студия Treyarch, поступит в продажу 6-го ноября. Что в свою очередь соответствует сложившейся за долгие годы традиции: как известно, в США шутеры Call of Duty выходят по вторникам.  Читать далее →

Warhammer 40.000: Dark Milennium Online больше не MMO

30.03.2012 в Новости

Итак, по информации всплывшей в интернете, компания THQ обьявила, что Warhammer 40.000: Dark Milennium Online больше не MMO, и тайтл будет перефокусирован на обычную игру с синглом и мультиплеером, с контентом, предоставляемым сообществом. Что естественно рано или поздно уберет приставку Online. Также это привело к ряду увольнений.
Над Dark Milennium работает студия Vigil (которая в данный момент также занята разработкой Darksiders 2),Relic продолжает работу над серией Dawh of War.
Размеры команд будут уменьшены. Из Vigil уйдёт 79 сотрудников, из Relic — 39. В общей сложности в студии Relic работает 118 человек.
THQ приняла это решение взглянув на динамику соременного рынка игр.

Battlefield 3 — новый патч

29.03.2012 в Новости

Патч Battlefield 3 для PC вышел сегодня. Он включает себя множество настроек, дополнений, балансировок и небольшое количество технических исправлений. 

29 марта выйдет в свет большое весеннее дополнение для Battlefield 3 на PC! Огромный пакет исправлений сделает игру более стабильной, справедливой и сбалансированной. Вы можете найти полный список исправлений в этом посте (англ.).
Обновление, весящее примерно 1,6 Гб будет доступно для скачивания примерно в 9AM UTC / 11 AM CET (13:00 — 15:00 по Москве). Ниже приведены крупные исправления. Читать далее →

Angry Birds Space — обзор

29.03.2012 в Обзоры игр

Мало какую из игр на iOS мы ждем с затаившимся дыханием. Можно выделить Infinity Blade I и II, но вот буквально день назад вышла Angry Birds Space, которую хотели увидеть ВСЕ.
Эту игру даже ждал мой отец. Человек, который пару лет назад купил PlayStation 2, потом вернул ее, сказав, что считает ее слишком жестокой. И вот он ждал Angry Birds Space как маленький ребенок. Да, эту игру хотят ваши родители, но это не говорит о том, что вы не должны играть в нее сами!
Предыстория новых птиц такова: после того, как гигантская лапа похитила яйца, они следуют за ней через туннель в пространстве и обнаруживают себя парящими в загадочной новой галактике в окружении космических свиней! К счастью, у Angry Birds есть собственные суперсилы… Читать далее →

Unreal Engine 3 для агентов ФБР

29.03.2012 в Новости

Epic Games не имеет недостатка в желающих лицензировать движок Unreal Engine 3. И иногда среди этих желающих попадаются весьма интересные организации. Например, только что движок лицензировало… ФБР. И теперь его суперагенты получат доступ к самым передовым графическим технологиям.
Читать далее →

Работа мечты для фанатов GTA

29.03.2012 в Новости

Разработчики GTA V, команда Rockstar North предлагает фанатам серии, которым исполнилось 18 и которые могут точно описать проблему по-английски, работу мечты, а именно работу тестера. Начальная зарплата тестера - £14,000 в год. Не обманывайте себя, работа такого плана довольно трудна. Вам предстоит искать ошибки в программном коде, переигрывая уровни изо дня в день. Понятно, что игра на сыром движке мало кому доставит удовольствие, тем более что после релиза снова играть в игру будет уже не комильфо. Однако, желание первыми прикоснуться к очередному творению Rockstar North, высказали множество людей. Их отсеют, и элиту наиболее подходящих разместят в специальных офисах для игры. Счастливчики, если их можно так назвать, могут играть как угодно. Они могут проходить сюжетные миссии, а могут попросту сеять хаос.
Читать далее →