Регистрация

Индикатор надежности

Ваш пароль должен быть не менее 5 символов. чтобы сделать пароль надежнее используйте прописные и заглавные буквы, цифры и символы !@#$%^&*()

Получить код приглашения

Пароль будет отправлен вам на e-mail.


Как уже всем известно, Павел Дуров ушел (или был выжат) из Вконтакте, а саму социальную сеть приобрела небезызвестная Mail.ru, которая славна тем, что любит выкачивать из своих пользователей бабло на постоянной основе. Пока что из последствий этой сделки мы наблюдали лишь лаги и тормоза любимой социальной сети.

Но вот сегодня появилась новая информация от администрации ВК, которая была опубликована на официальной страничке, посвященной администрированию сообществ. Суть заключается в том, что ВК вводит ограничение на количество постов в сутки. Теперь оно равняется 50. При этом будут сделаны исключения для «достойных» сообществ. Учитывая специфику Mail.ru, можно предположить, что считать сообщества «достойными» вполне могут и на платной основе. При этом, к новости была прикреплена картинка, на которой можно заметить самые достойные сообщества социальной сети Вконтакте.

vk

Кроме того, данная новость имеет и другой неприятный аспект, тоже связанный с деньгами. Дело в том, что имея в своем распоряжении лишь 50 постов в сутки, администрация различных сообществ будут значительно повышать цены на рекламу.

Данное нововведение не выглядит заботой о пользователях. Конечно, во многих группах качество контента хромает на обе ноги. Но вряд ли оно значительно улучшится с введением таких лимитов. Зато вполне может улучшиться благосостояние новых владельцев Вконтакте.