Регистрация

Индикатор надежности

Ваш пароль должен быть не менее 5 символов. чтобы сделать пароль надежнее используйте прописные и заглавные буквы, цифры и символы !@#$%^&*()

Получить код приглашения

Пароль будет отправлен вам на e-mail.



Вы знаете игру Battle Realms? Далекий 2001 год. WarCraft 3 еще не вышел, зато вышла куда менее известная и распиаренная стратегия с японскими мотивами. Battle Realms и дополнение Winter of the Wolf. О, они были прекрасны. Великолепная графика, отточенная механика, тонна деталей. Как же меня тогда затянула эта игра… Но время шло, а о второй части не было слышно. Но она будет.

Эд Дель Кастильо, разработчик игры, ведет видео-дневник, а также недавно дал интервью, на основе которого основан приведенный ниже FAQ.

-Когда игра уже наконец выйдет?

Она выйдет когда будет готова. Точной даты выхода нет. Liquid планирует сделать отличную фэнтези-стратегию, которой, по их мнению, не было уже давно. А на это нужно время. Кикстартер должен быть запущен в 2014 году, сам выход планируется в 2015.

-Каким будет движок игры?

Новый движок будет улучшенной копией движка первой части, сделаный Ликвидами по их Liquid RTS Technology.

-Кто будет издателем игры?

Вы! Игра будет построена на работе вместе с фанатами. (a.k.a crowdsourcing)

-Будет ли популяция увеличена до 100 и больше?

Геймплей и тактика BR основана на комбинациях юнитов и микроконтроле, а также способностях и уникальных особенностях; Ликвид могут увеличить лимит, но не хотят, чтобы не потерять этот самый геймплей.

-Изменится ли камера?

Эд хочет оставить камеру как в первой части, аргументируя это тем, что повороты камеры достаточно сильно запутывают игроков. Но многие фанаты говорят, что опция Приближения/Удаления должна присутствовать в игре. На данный момент Эд ждет отзывы фанатов о том, какой они хотят видеть камеру.

-Будет ли редактор карт как в первой части?

Редактор уровней для игры будет показан на КикСтартере.

-Останется ли геймплей прежним?

Да, но там конечно же будут нововведения.

-Сколько кланов добавят в игру?

Это зависит от того, как успешно БР 2 пройдет на кикстартере.

-Почему игру не анонсировали Ubisoft и она не получила поддержки от игровых медиа- сайтов?

Ubisoft не является издателем БР2, а игровые медиа- сайты, как мы надеемся, окажут поддержку во время запуска KickStarter.

-Будут ли в новой части Дзен- мастера из старой?

Да, все ДМ из оригинальной части будут и тут. Также будут некоторые ДМ из Зимы Волка (намек на то, что будут не все ДМ).

-Будет ли новая сюжетная линия как- то связана с путешествием Кендзи и Грэйбека?

Новая сюжетная линия начинается ПОСЛЕ путешествия Кендзи, когда он уже воссоединил земли из первой части, и вернет нас к главному континенту вселенной БР

-Какие языки будет поддерживать игра?

«Игра будет поддерживать те языки, которые поддержат нас» (c) Эд
Соответственно, те национальности, что больше всего поддержат БР на КикСтартере и не только, вероятно получат версию игры на своём языке. Изначально планировались: Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Испанский. Вообще Эд говорит, что собирается внести все языки, которые может, но, в определённом порядке, то есть сначала те, которые больше всего поддержали и там по убывающей, это значит, что мы можем надеяться на официальную русскую версию.

-Вы все еще работаете с композиторами, сделавшими трэки для первой части?

Да.