На Берлинском кинофестивале состоялся показ киноленты «Логана», а в Сети появились первые рецензии на картину. На Metacritic в данный момент стоит неплохая суммарная оценка — 73 из 100, а на Rotten Tomatoes — 96% положительных обзоров.

Вот несколько цитат, которые мотивируют сходить на этот фильм в кинотеатр:

— Логан это смесь классического вестерна с супергероикой, драмой и мощной историей, я заранее назову этот фильм лучшем суперхироумуви в 2017!

— Логан это лучший фильм вселенной Иксов и самое главное, что он рассчитан на тех фанатов, которые познакомились с франшизой в 2000 году!

— История Росомахи заканчивается на трагичной, эмоциональной и ультра-жестокой ноте. Это также безумно красивый фильм со стилистической точки зрения.

— Логан это не только самый жестокий супергеройский фильм, это также самая грустная история.

— То что я сегодня посмотрел было выше всех похвал. Я давно ждал фильм похожий по гениальности трилогии Нолана и я его дождался.

Конечно, есть и недовольные, например, Стефани Захарек из Time, которая пишет:

Это скучная и неприятная картина, на что особенно обидно смотреть из-за актеров. Джекман играет изо всех сил, и в его актерской работе нет ни следа тщеславия.

Негативно отозвался о ленте и Тим Грирсон из Screen International:

Благодаря нескольким толковым боевым сценам и всегда интересному Джекману, «Логан» очень старается устроить эпичное прощание с этим вариантом когтистого героя, и результаты зачастую приятно-мрачные. Но все эти рискованные решения только делают штампованную историю «про искупление» и не менее стандартную мотивацию героев еще более бессмысленными.

Но пока таких рецензий всего две. В общем, это кровавое и брутальное, несколько затянутое роуд-муви, судя по всему, стоит поглядеть самому. Если вы, конечно, любите такого рода фильмы.